Global Trade

Поставки судового оборудования из Европы, Кореи и Китая

+7 (812) 677-50-57

Конденсатоотводчики поплавковые

Принцип действия поплавкового конденсатоотводчика основан на разности плотности пара и конденсата.

Выпускной клапан конденсатоотводчика приводится в действие поплавком, соединенным с клапаном рычагом. Конденсат поступает в корпус конденсатоотводчика и, наполняя его, поднимает поплавок, при этом открывая выпускной клапан. При поступлении пара в конденсатоотводчик уровень конденсата снижается, и выпускной клапан закрывается. Изначально, при пуске системы, в конденсатоотводчик поступает воздух, который удаляется в конденсатную ветку через встроенный термостатический клапан. Особенностью конструкции поплавковых конденсатоотводчиков производства Valsteam ADCA Engineering является использование для выпуска воздуха биметаллического клапана, обладающего более высокой прочностью, что имеет большое значение в системах с возможностью возникновения гидроударов.

ВЫСОКОПРОЧНЫЙ ЧУГУН С ШАРОВИДНЫМ ГРАФИТОМ

Поплавковые конденсатоотводчики из высокопрочного чугуна предназначены для пароконденсатных систем низкого и высокого давлений. Доступные модели имеют широкий диапазон характеристик пропускной способности, типоразмеров, различных типов присоединений, обеспечивая оптимальный выбор в каждом конкретном случае. 

УГЛЕРОДИСТАЯ СТАЛЬ

Поплавковые конденсатоотводчики из углеродистой стали предназначены для парового отопительного и технологического оборудования низкого и высокого давлений. Типовыми применениями являются установка на теплообменном оборудовании, сушильных цилиндрах, паровых рубашках и другом оборудовании, где требуется постоянный отвод конденсата. 

НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ

Поплавковые конденсатоотводчики из нержавеющей стали предназначены для всех типов парового отопительного и технологического оборудования низкого и высокого давлений. Типовыми применениями являются установка на теплообменном оборудовании, сушильных цилиндрах, паровых рубашках и другом оборудовании, где требуется постоянный отвод конденсата. 

КОНСТРУКЦИОННАЯ УГЛЕРОДИСТАЯ СТАЛЬ

Поплавковые конденсатоотводчики, изготовленные из конструкционной углеродистой стали, предназначены для систем с большими расходами. Доступные модели охватывают широкий диапазон пропускных способностей, различных типоразмеров и типов присоединений, обеспечивая оптимальный выбор в каждом конкретном случае. 

Отправьте нам заявку

Если Вам нужна помощь в подборе материалов или оборудования для вашего проекта
заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!